Как накопители пособия по безработице могут быть сняты на погашение задолженности по кредитной карте СБ РФ и какие действия можно предпринять

• г. Великий Новгород

По настоянию службы занятости была заведена карта СБ РФ для начисления пособия по безработице. Первое же начисление было полностью снято в счет задолженности по кредитной карте СБ РФ. Пособие по безработице имеют право забирать вообще? Забирать 50%? Каковы мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, могут списывать задолженность не более 50%. Если списали больше, то обратитесь к судебному приставу-исполнителю. Удачи вам!