Несправедливое осуждение - как обжаловать решение суда и достичь пересмотра дела

• г. Екатеринбург

Моего брата осудили не законно, так как он не совершал тех противозаконных действий. Судья за обвинительную базу взял только показания и обвинение потерпевшей стороны. Куда нужно обратиться за помощью, чтобы дело направили на пересуд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течении 10 суток через суд 1-й инстанции. Главное - правильно подготовить и обосновать такую жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.

Добрый день! Любой приговор можно обжаловать в вышестоящий суд. Необходимо в жалобе перечислить все доводы, почему приговор следует считать незаконным. Требуется доскональное изучение материалов уголовного дела. И протоколов судебных заседаний. Обжаловать приговор может либо непосредственно Ваш брат, либо приглашенный адвокат! Можете за помощью обратиться к любому адвокату.

Олег, здравствуйте.

Обращаться за помощью в уголовных делах нужно к адвокату, на ваш выбор. Чтобы он грамотно составил апелляционную жалобу и защищал вашего брата в суде.

Удачи!