Как нам быть Что делать с таким бес пределом и куда можно обратиться чтоб наше дело пересмотрел другой судья?

• г. Альметьевск

Решение Мирового судьи о разделе имущества было полностью в нашу сторону. Та сторона его обжаловала и нас направили в верховный суд. Верховный судя удовлетворяет жалобу хотя на то не было никаких доказательств просто все голословно. На 100% судья был подкуплен. Как нам быть Что делать с таким бес пределом и куда можно обратиться чтоб наше дело пересмотрел другой судья? Сколько ж надо заплатить верховному судье чтобы он принял ту или иную сторону?

Ответы на вопрос (2):

Елена, платить надо было адвокату/юристу, что бы он представлял Ваши интересы в суде. Верховный суд не пересматривает решения мирового судьи. Поэтому Ваши обвинения совершенно надуманны.

Обратитесь с имеющимися ыу Вас документами к реальному адвокату/юристу. Возможно, есть шансы и основания для подачи последующих жалоб.

На сайте, заочно, подобные вопросы не решаются.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Альметьевск, сегодня в 12:38

У нас был адвокат!! Он тоже был в шоке, что верховный судья отменил решение городского судьи без всяких на то оснований.

Ну Вы уж определитесь, мировой судья был, или решение принималось городским судом. Адвокат в шоке - значит, пусть обжалует состоявшееся решение. Он должен знать как это делается. А если не знает, значит, смените адвоката.

От нас-то Вы чего хотите? Заочно, при любом Вашем вопросе, помочь не возможно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Гражданское дело. Дело по иску о разделе дома и определении порядка пользования земельным участком.

Наша сторона подала заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам (в частности по решению суда противная сторона имеет право установить перегородку на нашей половине, но дверь или хоть какой-то проход на нашу сторону не предусмотрен) - дело принято в производство и назначена дата заседания, но нам не выдают копию определения суда (отказ получен лично от судьи: в деле определение - будет, Вам - не положено)

Как можно получить определение, особенно если есть основания полагать, что судья на стороне противной стороны.

По устному распоряжению судьи все движения по нашему делу проходят только через неё.

Завтра 9.09.09 противная сторона собирается установить перегородку - как нам быть? На нашу часть они могут попасть только через нашу дверь или окно, а мы хотели бы дождаться решения суда, кот. назначено на 24.09.09

При проникновении на нашу территорию вызывать милицию?

Бывшим мужем был подан иск в мировой суд о разделе имущества. Ему была присуждена 1/2 квартиры. Мной была подана апелляция в городской суд. Судья оставила решение в силе. Мной была подана надзорная жалоба в Верховный суд республики. Было принято решение о пересмотре. Дело было направлено той же самой судье. В ходе заседания мною было выражено недоверие суду. В отводе судьи мне было отказано и оставлено прежнее решение. Могу ли я обратиться еще куда нибудь с жалобой?

Полицией был составлен протокол по ст 20.21 мировой судья вынес приговор 1 суток ареста, было обжаловано в районный суд, районный судья оставил постановление мирового судьи без изменения. На суде было дважды заявлено ходотайство о вызове свидетелей, судьёй было отказано на том основании что свидетели дали показания в протоколе. На суд было предоставлено видео подтверждающее что полицаи и свидетели лгут, притом на видео видно что никаких свидетелей небыло а значит их показания лож. Судья оставил решение мирового судий без изменении проигнорировав ходотайтсво jо вызове свидетелей в суд. Куда и как надо обжаловать решение судьи районного суда? Обжаловать надо через подачу жалобы это му же судье или напрямую в вышестоящий суд? Нужно ли платить пошлину при обжалованиии этого решения?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

На решение мирового судьи по иску по алиментам была подана не частная жалоба, а просто жалоба о недоверии мировому судье

(подыграла своему знакомому адвокату) и новое исковое заявление на имя районного суда, которые были приняты районным судом. Через месяц волокиты ответили простой отпиской (не указано, какие меры приняты по жалобе и что кто-либо наказан), а наш новый иск по уменьшению размера алиментов, председатель районного суда передал на рассмотрение районному судье.

Через 2,5 недели, после неоднократных звонков, узнаем, что районный судья вынес определение вернуть иск мировому судье, которому мы не доверяем, что иски по алиментов не в их компетенции. А нам, если мы не согласны с пределением, надо обращаться с частной жалобой на определение районного судьи в областной суд. А если областной суд вынесет определение вернуть иск по уменьшению размера алиментов этому же мировому судье, это что издевательство с их стороны из-за нашей жалобы на мирового судью или таков порядок по закону? Ответьте, пожалуйста, что нам делать дальше, чтобы добиться справедливости? И сколько может длиться эта волокита и «отфутболивание» с их стороны? Куда нам лучше обратиться?

ССП по исп. листу была изъята автомашина. Исп. лист был выписан на основании решения мирового судьи.

03.04.06 г. постановлением Президиума Волгоградского обл. суда решение мирового судьи отменено и дело отправлено на новое рассмотрение.

07.04.06 г. мой муж обратился в ССП с ходатайством о прекращении исп.

производства и освобождении автомашины из-под ареста.

В удовлетворении ходатайства отказано.

Решение об исполнительном призводстве вынес судья Ворошиловского района, а исп. пр.было возбуждено по месту жительства в Краснооктябрьском районе. Жалобу на пристава (неосвобождение а/м из/под ареста) в Красноокт. Суде не приняли, направили к мировому судье того же района. Мировой судья провел предварительное слушание и заявил, что не знает, суд (судья) какого района должен рассматривать эту жалобу. При этом почти на "ты" разговаривал со старшим приставом. Наш адвокат заявляет,

что дело наше правое, но затянуться оно может очень надолго. Возможно, что машину нашу уже продали. Сложилось впечатление, что суды (судьи) не хотят или боятся связываться с приставами, и те творят, что им заблагорассудится. Хочется узнать Ваше мнение.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением мирового судьи мое исковое заявление было полностью удовлетворено!

Ответчик обжаловал решение мирового судьи и апелляционным определением районного суда решение мирового судьи было отменено полностью.

Была подана кассационная жалоба в Президиум С-Пб суда, но было вынесено определение которым отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в президиуме С-Пб суда.

Была направлена кассационная жалоба в Верховный Суд РФ, но письмом было отказано в приеме жалобы по тем основаниям, что якобы ст. 377 ГПК РФ не предусмотрена подача и рассмотрение в Верховном Суде РФ кассационных жалоб, так как обращениев Верховный Суд РФ с кассационной жалобой на судебные решения по делам, подсудным мировым судьям ДОПУСКАЕТСЯ только в тех случаях, если кассационная жалоба была рассмотрена по существу Президиумом С-Пб городского суда, а так как в рассмотрении моей кассационной жалобы было отказано в рассмотрении Президиумом С-Пб горсуда, то моя кассационная жалоба не должна рассматриваться в Верховном Суде РФ.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! КАК МНЕ ОБЖАЛОВАТЬ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РФ апелляционное определение районного суда, вынесенного на решение мирового судьи?! ВОЗМОЖНО ли такое?! Если возможно то как, в каком порядке (надзора или ином)?! Если возможно то на основании каких норм (статей) ГПК РФ?!

С уважением!

Валерий!

Судья принялс сторону ответчика в суде. Ознакомившись с протоколом заседания, я это поняла: так как подделывали именно мои слова, в пользу ответчика. Ответчик предоставил суду поддельные доказательства, но судья явно на его стороне и приняла их в дело. Как быть, если в судебном протоле отражают то,что подходит под готовое решерие судью? Сейчас дело рриостанрвленл.

Решение мирового судьи по моей апелляционной жалобе, федеральный судья отменил, было принято решение направить дело в мировой суд на продолжение. Меня удивило что дело принял бывший судья который и вынес несправедливый приговор. Я заявил, что не имею доверия суду т.е. этому судье, на что он посовещался сам с собой принял решение о продолжении судебного заседания. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение