Когда можно забрать водительское удостоверение после повторного нарушения?

• г. Екатеринбург

Лишали прав за пьянку в марте 2016 года, штраф 30 000 и 1,5 года лишения прав. Через год повторное нарушение, в марте 2017 осудили по 264.1. 200 000 штрафа и 2 года лишения, как мне исчислять когда я могу забрать водительское удостоверение. Суммируются ли наказания, или сначала один заканчивается затем второй идет. Не могу понять. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Николай эти наказания суммируются. Закончится один - начнется другой.

С уважением.