Как вернуть иностранца на родину, если ему закрыт выезд и у отца иностранца там болезнь, а регистрация просрочена - основные нормы закона

• г. Омск

А что писать в суд чтобы иностранцу вернуться на родину если ему закрыт выезд а у него там болеет отец и у иностранца просроченна регистрация на какие нормы закона можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как вариант ссылайтесь на Конвенцию ООН на запрет разделять семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг сдал квартиру иностранцу с РВП. сдал квартиру в Москве. У иностранца прописка в Тверской области. Живет 12 дней. Договор закрыт актом. Другу говорят все что это не законно. Не имел права сдавать инострацу с пропиской в другой области. Так ли это. Какие пункты закона он нарушил? Что ему может за это грузить?

Что такое рвп?

Какие документы нужны иностранцу чтобы его оформить?

Как его оформить?

Имеет ли право подросток 15 лет имеющий паспорт оформит рвп на другой человека иностранца?

Скажите, пожалуйста, по новому закону "О правовом положении иностранных граждан" иностранцы теперь могут быть "временно проживающими". Какой документ регулирует получение такого статуса, какие документы необходимо собрать иностранцу чтобы быть признанным временно проживающим?

Я замужем за инлстранца а правда что если женится на Жен РФ то иностранцы за это получают деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я читал, что в случае сдачи квартиры иностранцу, наймодатель может нести гражданско-правовую ответственность за действия иностранца, это действительно так и каким законом/статьей это регулируется?

Такая проблема месяц назад сделал регистрацию иностранцу щас учистковый вызвал меня грозил завести дело на меня за фиктивную регистрацию но я выписал сразу иностранца что мне грозит или если я его выписал дело завести не могут.

Как можно сохранить приватизированную землю в Азербайджане, иностранцу? Притом что у этого иностранца есть недвижимость и банковский счет который он унаследовал, также как и землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение