Могут ли отца ребенка забрать в армию, если матери нет 16 лет и мы не в браке?

• г. Омск

Могут ли отца ребенка забрать в армию, если матери нет 16 лет и мы не в браке?

Ответы на вопрос (2):

Заберут конечно. Указанные вами обстоятельства не дают право на отсрочку или освобождение от призыва.

Отсрочки от призыва по данному основанию законом не предусмотрено. Если не других оснований для отсрочки от призыва, то, да, Вы подлежите призыву.