Проблемы с действиями судебных приставов в исполнительном производстве на должницу

• г. Иркутск

Вопрос про действия судебных приставов. По заявлению моего сына возбуждено исполнительное производство на должницу, его бывшую сожительницу по порядку общения с ребенком. Я как бабушка тоже подала заявление на возбуждение исполнительного производства на должницу, бывшую сожительницу моего сына. Приставы предложили ей добровольно исполнить определение суда, она согласилась, расписалась в протоколе, но прошло уже 1,5 месяца, а выполнять определение суда она не собирается! Приставы ничего не предпринимают, мы написали жалобу начальнику службы приставов, но прошло больше месяца, а нам так ничего и не отвечают! Мы пошли на приём к начальнику, она сказала, что они объединят наши два исполнительных производства и заставят принудительно исполнить определение суда по порядку общения с ребенком. У меня вопрос такой - Правомерно ли приставы хотят объединить два производства в одно? Ведь должница нарушает два разных определения суда и двум разным лицам? И ещё вопрос, правомерно ли собираются поступить приставы - заставить принудительно исполнить определение суда? Сначала нам говорили, что после подписания добровольного исполнения по прошествии 5 дней, если она добровольно не исполнит, то ей дадут штраф 5 тыс. рублей, а потом уже заставят принудительно исполнить! А сейчас получается, что её принудительно заставят исполнить определение суда, а она так и останется ненаказанная! А это значит, что опять не будет исполнять определение суда!

Ответы на вопрос (1):

Верно вам пишут приставы, но точно можно ответить после изучения документов.