Вчера купил авто в салоне, сегодня возникли проблемы с движением - кому принадлежит ответственность за их устранение?

• г. Чебоксары

Вчера купил авто в салоне. Сегодня заметил что машина едет рывками, в салоне проверили сказали нужно заменить некоторые запчасти. Салон должен устранить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете отказаться от авто.

В случае, если машина взята в кредит - написать претензию, в двух экземлярах, один им, второй вам с отметкой о принятии оригинала автосалоном (кем принята притензия, когда, №входящий). автосалону придется либо устранять дефект, либо предоставить другой автомобиль, но этот процесс может затянуться, а по кредитному договору придется банку платить даже если у тебя на руках не будет авто (обычно в договорах такие условия).

Спросить
Пожаловаться

Заказали машину в салоне, внесли предоплату 5 т.р,сегодня позвонили из салона и сказали, что сменился директор и правила. Теперь нужно внести 100% и тогда салон закажет птс, машина уже в салоне. Правомерно ли требование салона и как не остаться без денег и машины?

Купил машину в авто салоне в другом городе, должны были поставит зимнюю резину. Есть гарантийное письмо авто саона на поставку резины мне. срок прошел, авто салон закрылся. Что мне делать?

Купили машину в мае 2014, жена ездит очень аккуратно, позвонила и сказала что краска отскочила от двери. Может быть что машина была битая в салоне? Как доказать что машина была подвержена ремонту до момента покупки? Можно ли устранить эту проблему по гарантии салона?

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

В салоне ОКА ЛАДА в 2017 году купила автомобиль. Авто на гарантии. На втором ТО промывали форсунки и регулировали задвижку, после чего в салоне появился стойкий запах бензина. В салоне объяснили, что после такой процедуры это нормально. Запах не проходил. Через месяц мы обратились в салон с этой проблемой. После осмотра авто по словам мастера никаких проблем не обнаружено. После чего запах исчез. Через месяц запах появился. Мы обратились опять в салон. После очередного осмотра - РАЗГЕРМЕТИЗАЦИЯ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ. Ремонт за счёт салона, т. к. авто на гарантии.

ВОПРОС: Учитывая, что проблема возникла после вмешательства на Т. О. салона, каким образом я могу это доказать и что я могу потребовать с салона учитывая, что автомобилю 2 года, он на гарантии и обслуживается только в салоне.

Вчера купила машину в салоне. Машина поддержанная. Сегодня выяснилось, что пос поддельный. На учёт в гбдд ещё не поставила. Как вернуть её назад в салон. Спасибо.

Купили авто в салоне г. Москва (якобы офиц. Дилер), авто б/у. Не обратили внимание, что в ПТС нет записи от том, что салон купил у предыдущего собственника машину. В ГИБДД не регистрируют, т.к. нет отметки о наличии записей и печати самого салона. Получается что мы купили авто у собственника прошлого, но через салон. Что делать, срок на регистрацию авто 10 дней, а прошло уже 6 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать машину салону. Но в салоне сказали, что нужно оформить ген. доверенность по которой салон впоследствии будет продавать авто. Затем мне вышлют по эл. почте копию ПТС. Какие подводные камни может таить в себе такое оформление?

Машина куплена вчера с салона. Сегодня взорвалось колесо. Позвонили в салон: там сказали, что продавали машину, а не колеса, за колеса ответственности не несут. Куда обращаться?

Салон требует 100% оплаты за авто, но птс у них нет. могу ли я забрать машину из салона после 100%оплаты и ждать птс или машина останется в салоне пока не пришлют птс? надо ли при этом оформлять страховки, если машина будет стоять в салоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение