Возможно ли получить дивиденды за период с 1993 года по 2019 год при наличии акций, полученных по запросу нотариуса у реестра держателя?

• г. Саратов

Наш дед умер в 1993 году. В 2019 году по нашему заявлению нотариус сделал запрос у реестра держателя и получили мы ответ о наличии акций. Вопрос: возможно ли получить дивиденды за период с 1993 года по 2019 год?

Ответы на вопрос (3):

Получить можно. Только очень сомнительно, что дивиденды начислялись и выплачивались.

Акции ГАЗПРОМ, дивиденды точно не выплачивались, а вот начислялись и возможно получить дивиденды за период начиная с 1993 по 2019 год?

Так бы и написали, что за эмитент.

Возможно, если в наследство вступили. Письменно обратиться нужно сначала. Потом - в суд, скорее всего. Добровольно навряд ли отдадут. В суду заявят о применении исковой давности. К трем последним годам сведется.

Пока наследник пусть параллельно к реестродержателю обратится с требованием включения его в реестр акционеров.