Михаил рассказал ложную причину лишения финской визы - последствия его действий
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Вечер! Меня зовут Михаил. Меня лишили финской визы в Финляндии, но русским таможенникам я сказал другую причину по которой меня лишили визы. Будет ли мне какое-то наказание если они узнают настоящую причину лишения визы?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Вы въехали в Россию на основании-Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция). Здесь значения не имеет на каком основании вас лишили визы Вас же в страну пустили-наказания не будет если каким то образом узнают истинную причину лишения вас визы, потому что визы вас лишили за нарушение каких то финских законов, а не российских Поэтому таможенникам нет ни какого смысла узнавать за что конкретно вас лишили визы.

Русским таможенникам никакого дела нет до того, за что Вас лишили финской визы. И никакого наказания в России у Вас точно не будет. Если Вы въехали в Россию на законном основании.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.01.2019)

Все дело в том, что визы не лишают. Ее аннулируют.

Например, при оформлении визы Вы делали бронь отеля, а потом его отменили. Если сотрудники Финского консульства прозванивали гостиницу, им сказали, что Вы действительно бронировали. Но в последнее время участились случаи, что отель сам звонит в консульство в случае отмены брони и сообщает, что бронь отменена. Поэтому чтобы не попасть в подобную ситуацию, лучше бронь не отменять, а изменять с первоначального количества дней на 1 сутки. Затем Вы теряете только стоимость первой ночи по причине "no show", то есть по причине неявки. Но в этом случае виза останется.

Другие причины - это то, что Вы подали либо поддельные документы, либо сообщили ложные данные о цели посещения запрашиваемой страны.

Вне зависимости от этого, никто в РФ сообщать не будет.

Ссылками на законы Вас пугать не будем, это практика. Последнее время участились по данным причинам отказы в визах стран Шенгенского соглашения и отказы в ВНЖ для иностранцев в Турецкой Республике.

Кроме того, таможенникам нет дела до визы, их интересуют оружие, наркотики, акцизные товары, товары, запрещенные к ввозу в страну, а также крупные суммы наличных денег, ввозимые в страну. Вы путаете с пограничниками.

Я и имелл виду наши пограничники, просто перепутал и написал таможенники.