Михаил рассказал ложную причину лишения финской визы - последствия его действий
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Вечер! Меня зовут Михаил. Меня лишили финской визы в Финляндии, но русским таможенникам я сказал другую причину по которой меня лишили визы. Будет ли мне какое-то наказание если они узнают настоящую причину лишения визы?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Вы въехали в Россию на основании-Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция). Здесь значения не имеет на каком основании вас лишили визы Вас же в страну пустили-наказания не будет если каким то образом узнают истинную причину лишения вас визы, потому что визы вас лишили за нарушение каких то финских законов, а не российских Поэтому таможенникам нет ни какого смысла узнавать за что конкретно вас лишили визы.

Спросить
Пожаловаться

Русским таможенникам никакого дела нет до того, за что Вас лишили финской визы. И никакого наказания в России у Вас точно не будет. Если Вы въехали в Россию на законном основании.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.01.2019)

Спросить
Пожаловаться

Все дело в том, что визы не лишают. Ее аннулируют.

Например, при оформлении визы Вы делали бронь отеля, а потом его отменили. Если сотрудники Финского консульства прозванивали гостиницу, им сказали, что Вы действительно бронировали. Но в последнее время участились случаи, что отель сам звонит в консульство в случае отмены брони и сообщает, что бронь отменена. Поэтому чтобы не попасть в подобную ситуацию, лучше бронь не отменять, а изменять с первоначального количества дней на 1 сутки. Затем Вы теряете только стоимость первой ночи по причине "no show", то есть по причине неявки. Но в этом случае виза останется.

Другие причины - это то, что Вы подали либо поддельные документы, либо сообщили ложные данные о цели посещения запрашиваемой страны.

Вне зависимости от этого, никто в РФ сообщать не будет.

Ссылками на законы Вас пугать не будем, это практика. Последнее время участились по данным причинам отказы в визах стран Шенгенского соглашения и отказы в ВНЖ для иностранцев в Турецкой Республике.

Кроме того, таможенникам нет дела до визы, их интересуют оружие, наркотики, акцизные товары, товары, запрещенные к ввозу в страну, а также крупные суммы наличных денег, ввозимые в страну. Вы путаете с пограничниками.

Спросить
Пожаловаться

Я и имелл виду наши пограничники, просто перепутал и написал таможенники.

Спросить
Пожаловаться

Мне фины анулировали визу. Нашим пограничникам я сказал не ту причину по которой меня лишили визы, если наши пограничники узнают естественную причину лишения визы, то какое наказание я понесу и будет ли оно вообще?

Мне сегодня отказали в получении финской визы. Причина - недействительная информация о цели и прибывании (но причиной может быть неправильная откатка прошлой визы - Швеции было больше, это не указали).

Мне необходимо поехать в Финляндию, поскольку уже оплачен отель и поезд на моё имя. Поэтому я планирую получить шенгенскую визу любой другой страны (Эстонии, Италии, Франции).

Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, если в паспорте стоит штамп об отказе в финской визе и получена другая шенгенская виза?

Спасибо.

Вопрос-не заметила что просрочена финская виза. Она была до 1.06 поехали в Финляндию 3.06-на границе сказали виза проблем и составили протокол на финском языке. Штраф не выписали. Развернули назад в Россию. Теперь в паспорте отметка ULKL 148 параграф 1.1 11 параграф 1.2 Не знаю что это значит? Какие перспективы на получение финской визы?

Был получен финский шенген на пол года (декабря 2019 года). Поездка планировалась на февраль-март месяц, но ввиду известных событий с коронавирусом, как и всем, пришлось остаться дома на самоизоляции...

Позвонили в финское посольство, сказали писать на почту (visa.mos@formin.fi). Написали. Пришёл ответ:

"Добрый день,

Спасибо за обращение! Финляндия соблюдает шенгенские правила и согласно этим правилам посольство не может продлить срок действия визы. Если срок действия вашей визы заканчивается, и вы собираетесь поехать в Финляндию, вы должны подать новую заявление на визу, когда это будет возможно снова.

С уважением,

Визовый отдел.

Посольство Финляндии.

Москва

https://finlandabroad.fi/web/rus/viza-prebyvanie

http://visa.finland.eu/Russia/Moscow/"

Вопрос: планирует ли европарламент как-то решать проблему людей, которые заплатили за визу, но в результате форс-мажора поехать так и не смогли?

К примеру, бесплатно продлить срок действия существующей визы, либо - возврат средств и т.п.

Сыну отказали в финской визе (п.6), подали аппеляцию. У него есть Финский диплом, сейчас хотим подавать на рабочую визу по трудовому договору, дадут ли?

Мой племянник достиг 18 лет, последние 6 лет он живет в Финляндии и подает документы на финское гражданство (не отказываясь от российского). В какой армии он должен будет служить и как сделать так, чтобы он служил только в финской армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождение ребенка в финляндии, если папа и мама русские может он получить финское гражданство?

У меня есть шенгенская виза, оформленная через консульство Финляндии. В Финляндии по этой визе еще не была. Мне предложили путевку в Италию с вылетом из Финляндии. Можно ли мне поехать в Италию через Финляндию? Слышала, что пограничники иногда разворачивают таких туристов. Неужели открывать второй шенген через Итальянское консульство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение