Как вернуть заложенный автомобиль, если заемщик прекратил выплаты и имеет запрет на регистрационные действия?

• г. Энгельс

Дал в займы знакомому деньги под залог его автомобиля, написали расписку. Он три месяца проплатил и перестал. Но за его сторонние долги сделали запрет регистрационных действий. Теперь не могу забрать его авто. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Андрей Александрович в данном случае возможно решение данного вопроса в суде. Необходимо обратиться с исковым заявлением и предоставить расписку и залоговые документы. Что бы в рамках судебного решения достичь соглашения о передачи имущества. С данным решением обратиться в ФССП и потребовать у пристава снятия запрета на рег. действия.