Администрация скупает квартиры - что учесть при продаже на аукционе?

• г. Владивосток

У нас администрация скупает квартиры под переселение, мне агентство недвижимости предложило продать мою квартиру на аукционе. Что нужно учесть при такой продаже?

Ответы на вопрос (5):

На аукционе можно и за даром почти продать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

В доверенности, выданной агентству для представления Ваших интересов на электронном аукционе, укажите минимальную цену, по которой они имеют право ее продать.

Также в договоре с ними обговорите порядок определения размера комиссии агентства за их посреднические услуги.

Спросить
Пожаловаться

Я даже повысил цену жилья.

Спросить
Пожаловаться

Но мне сказали, что могут отклонить мой вариант из-за дороговизны.

Спросить
Пожаловаться

В этом вопросе может помочь только оценщик.

А может у агентства какие-то связи есть с членами аукционной комиссии, подскажут сколько нужно установить цену.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть доля собственности (1/3) в квартире. Недавно со мной связались сотрудники агенства недвижимости и предложили продать квартиру целиком с другими собственниками (через торги) администрации города.

Один из собственников является инвалидом второй группы, которому из-за заболевания положено изолированное жилье и (по словам агенства по продаже недвижимости) он его уже получил ранее от администрации. Из квартиры, выставляемой на продажу уже все кроме меня выписались (включая инвалида).

Агенство просят фото документа, подтверждающего право собственности, а так же приехать, оформить доверенность на право продажи квартиры агентству недвижимости.

Мне показалось подозрительным, что они только объявились и уже торопят, уповая на скорые торги и сжатые сроки.

Просьба прокомментировать эту ситуацию.

Покупает ли администрация города квартиры у физ. лиц с помощью агентств недвижимости?

Возможна ли продажа квартиры, в которой одна из долей принадлежит инвалиду, но он получил своё изолированное жильё от администрации ранее?

Я собственник квартиры которую агентство недвижимости хочет продать для меня через аукцион. Представитель агентства предлагает мне дать ему доверенность для участия в аукционе. Не может ли такая доверенность использована для продажи квартиры без моего участия?

Я продаю свою квартиру, разместила на одном известном интенет-сайте недвижимости свое обьявление о продаже квартиры с полной информацией и фотографиями квартиры. Продать хочу сама, без посредничества агенств. Указала цену на квартиру. Буквально через день на указанный мной телефон в обьявлении, мне начали звонить представители агенства недвижимости, предлагали продать немедленно и за гораздо меньшую цену. Я отказалась сотрудничать с ними. Но в этот же день увидела на этом же интернет-сайте обьявление этого агенства о продаже моей квартиры! То есть они без моего согласия разместили мое обьявление, с моими фотографиями квартиры от своего имени! Агенство и стоимость на квартиру указало свою. То есть агенство недвижимости незаконно разместило мою информацию, без моего согласия, указав свою цену на мою квартиру. Мои требования убрать обьявление агенство проигнорировало, и продолжает его продлевать. Как обязать агенство убрать обьявление?

Не подскажите когда занимаешся куплей-продажей квартиры на что нужно смотреть (купля продажа через агенства недвижимости) Квартира которая на продажу под ипотекой и преобретаемая квартира в ипотеку. И какие риски на сегодняшний день при купли продажи квартиры.

Спасибо.

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

При продаже квартиры по доверенности могу ли я как доверенное лицо (доверитель-моя мама) оформить доверенность на сбор документов для продажи квартиры какому-нибудь агентству недвижимости? Все ли документы агентство может собрать без меня? Нужно ли будет оставлять им вместе с такой доверенностью оригиналы документов на квартиру? Если да, то может ли недобросовестное агентство, имея оригиналы документов на квартиру и доверенность на сбор документов для продажи, лишить нас квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу арендовать квартиру, мне предложили арендовать через агенство недвижимости, т.е. Заключить договор аренды квартиры с агенством недвижимости, агенство в договоре выступает в лице наймодателя и аренду оплачивать на счет агенства недвижимости. Агенство мне пояснило, что у них с собственником квартиры заключен договор на оказание посреднических услуг по сдаче в аренду жилого помещения и расчета за аренду. Могу ли я заключить договор аренды с агенством недвижимости учитывая что оплачивать аренду будет по безналичному расчету мой работодатель на счет агенства недвижимости. Правомерна ли будет данная сделка. Спасибо. Если можно ответьте на эл. адрес: rtamara@list.ru

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой: Через агенство недвижимости я выставила на продажу свою 1-комнатную квартиру, с намерением приобрести 3-комнатную квартиру, продаваемую тем же агенством. С агенством недвижимости был заключён предварительный договор и внесена денежная сумма равная разнице в стоимости квартир. Было оговорено, что полный расчёт с агенством мы произведём после продажи нашей 1-комн. Квартиры. Агенство передало нам ключи от 3-комн. Квартиры, на покупку которой мы заключили предварительный договор и мы начали проведение там капитального ремонта. На ремонт потратили большую сумму денег (есть все чеки). Сейчас агенство недвижимости просит вернуть им ключи от 3-комн. Квартиры, т.к.данная квартира вновь выставлена агенством на продажу, а покупатели на нашу 1-комн. Квартиру ещё не нашлись. Правомерны ли действия агенства? Что будет с деньгами, внесёнными нами в счёт погашения разницы стоимости квартир? Должно ли агенство вернуть нам деньги, потраченные на ремонт?

Я хочу продать квартиру, быстро. Обратилась в агенство, мне предложили заключить договор, что продажей квартиры будет заниматься только это агенство. Обязана ли я подписывать такой договор и могу ли я обратиться сразу в несколько агенств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение