В армии за тяжелый перелом челюсти с сотрясением головного мозга сколько можно получить?

• г. Благовещенск

В армии за тяжелый перелом челюсти с сотрясением головного мозга сколько можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от тяжести вреда здоровью в Вашем случае средней тяжести вред здоровью, может даже и тяжкий либо ч.2 либо ч.3.

Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -

наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

б) в отношении двух или более лиц;

в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

г) с применением оружия;

д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.