Возможно ли вернуться после развода, если нет печати о разводе в паспорте и есть двое несовершеннолетних детей?

• г. Тула

Нас с женой развели 11 марта но теперь мы померились у нас двое несовершеннолетних детей можно как то отыграть обратно или заново подать заявлееие в загс, печати в паспорте о разводе нет.

Ответы на вопрос (1):

После вынесения судом решения о расторжении брака, супруги могут его обжаловать. В течение месяца они должны подать апелляционную жалобу, в которой указывают основания для отмены решения о разводе.

Жалобе необходимо указать:

Полное наименование судебной инстанции.

Фамилия, имя, отчество истца и ответчика, а также и другая информация: адреса их проживания, номера телефонов.

Название — «апелляционная жалоба».

Суть жалобы. В этом подразделе необходимо написать, что должно послужить основанием для отмены вынесенного судом решения.

Требование суду – отменить решение, прекратить дело и т.д.

Дата и роспись заявителя.

К апелляционному письму должны быть приложены следующие документы:

копии иска (2 экземпляра);

копия решения суда;

квитанция об уплаченной государственной пошлине (150 рублей, т.е. 50% от суммы пошлины по неимущественному иску);

Если же с момента вынесения решения прошло много времени и срок восстановить невозможно, то аннулирование развода в судебном порядке будет невыполнимой задачей. Проще всего супругам будет вновь зарегистрировать брак.