Избитый на работе - вопросы возмещения ущерба и примерения

• г. Ростов-на-Дону

Произошло избиение на работе сотрудником. Я пострадавший. Заведено уголовное дело, у меня перелом пальца. Просидел месяц на больничном. Следователь уговорил пойти на примерение, но предупредил что я не могу требовать с аппонента возмещения ущерба т. к. это будет считаться вымогательством, я согласился. После чего пришёл адвокат подсудимого и я под его диктовку написал заявление. О том что я не имею притензий, но в заявлении есть пункт что мне возмещен ущерб. Когда меня это насторожило адвокат объяснил мне что это просто такая форма заявления, и по другому нельзя. Как мне быть, ведь получается что мне возмещен ущерб, а это не так.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было не подписывать заявление. Предоставьте заявление, что написали под давлением адвоката.