Можно ли возвратить обеденный стол в течение 14 суток? Какая это статья?

• г. Уфа

Можно ли возвратить обеденный стол в течение 14 суток? Какая это статья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от причины возврата.

1)В случае обнаружения недостатков вы вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за стол суммы | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП; потребовать возмещения разницы между ценой стола, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования | п. 4 ст. 24 ЗОЗПП; потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи стола ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП.

2) Возврат стола с браком по истечения срока гарантии (в том числе когда гарантия не была установлена), но в пределах 2 лет с момента покупки

В случае обнаружения недостатков вы вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за стол суммы | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП; потребовать возмещения разницы между ценой стола, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования | п. 4 ст. 24 ЗОЗПП; потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи стола ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП.

3) вернуть стол надлежащего качества и получить деньги, с момента Приобретения которого прошло более 14 дней По общему правилу не представляется возможным. Кроме случая, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора купли-продажи стола информацию о нем, он вправе в разумный срок отказаться исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за стол суммы и возмещения других убытков | п. 1 ст. 12 ЗОЗПП.