Как снизить задолженность по алиментам и пересчитать долг в случае отсутствия официального трудоустройства?

• г. Уфа

Мой муж алиментщик. Есть ребенок от первого брака. В нашем браке у нас двое детей. Я тоже подала на алименты, судебный приказ имеется. Он платит алименты по-возможности, без договоренности. Сейчас у него образовалась задолженность. Недавно вызвали судебные приставы, ввели ограничения на водительские права, предъявили к уплате 150 тыс. Дело в том, что он 2 года не работает официально, да и так толком не работает. Хочется снизить размер долга ипо алиментам. Что ему делать? Встать на биржу труда? Чтоб от этого дохода высчитывали? И возможно ли пересчитать долг? И за какой период?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вашему супругу необходимо либо встать на биржу труда, либо куда-то по возможности официально устроиться, иначе долг будут считать исходя из средней зарплаты по рф. По вопросы уменьшения задолженности Он может попробовать обратиться в суд, если докажет, что не мог платить по уважительным причинам.

Супругу нужно встать на учет на биржу труда, либо официально трудоустроиться поскольку без этого - долг будут насчитывать исходя из средней зарплаты по РФ. Если муж докажет в суде что не платил долги по уважительным причинам - суд вправе уменьшить задолженность, включая индексацию.