Бывший муж работает на компанию как ИП, но не платит алименты - как мне добиться начисления?

• г. Новокузнецк

Мой бывший муж работают на компанию, но в этой компании он оформлен как ИП. Ежемесячный доход у него 60-70 тыс. руб. но он не платит ни копейки нашим детям, в этой фирме где он работает исполнительный лист не берут, говорят что я должна взыскивать алименты через судебных приставов. Судебные приставы документы приняли, написали ему письмо и на этом успокоились. И еще приставы сказали что он должен будет ежемесячно предоставлять декларацию о доходах, а если он этого делать не будет, то алименты будут начислять по среднему доходу (30 тыс. руб.). Как мне добиться начисления алиментов, детей у нас двое. Долг на нем по алиментам с мая прошлого года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

есть исполнительный лист, есть работа у должника - в чем проблема то? теребите приставов - пусть взыскивают, не платит - пусть привлекают к уголовной ответственности. Бездействуют приставы- обжалуйте их бездействие