Могу ли я получить субсидию по программе расселение коммунальных квартир если у нас есть задолженность по кварплате?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить субсидию по программе расселение коммунальных квартир если у нас есть задолженность по кварплате?

Ответы на вопрос (1):

Мария, наличие задолженности по оплате коммунальных платежей не влияет на получение субсидия для приобретения жилья.

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Проживаю в коммунальной квартире. В одной из комнат проживает не благополучная семья больная Туберкулезом (комната не приватизированная) имеет задолженность по кварплате. Могут ли расселить нашу квартиру по программе расселение коммунальных квартир?

Наша семья и еще несколько семей живем в коммунальной квартире, это бывшее общежитие, его переименовали в квартиры. Хотелось бы узнать, как попасть под программу расселения коммунальных квартир, если нашей квартиры нет в списке Целевой программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге». Куда обратиться? Заранее спасибо.

Мне одобрили субсидию на улучшение жилья, но суммы субсидии не хватает на покупку отдельной квартиры. Если я соглашаюсь на субсидию, меня автоматом снимают с городской очереди. Подскажите, если я откажусь от субсидии, могу ли я претендовать на получение отдельной квартиры как очередник, в рамках программы расселения коммунальных квартир?

У меня заканчивается выданная на год субсидия в размере 561000 руб. по программе Расселение коммунальных квартир в СПб. Сейчас размер субсидии увеличен до 780000 руб. Есть ли смысл не реализовывать предоставленную субсидию, а подать документы на получение новой. Или не так все просто.

На каких условиях можно получить ипотеку, если по программе Расселение коммунальных квартир выкупать комнаты у соседей? Субсидия выделена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в дальнейшем участвовать в программе молодая семья, если участвовал в программе расселение коммунальных квартир (получение субсидий)? И до какого года действует программа молодая семья?

Возможно ли получение субсидии по программе расселение коммунальных квартир в спб, если у меня еще есть доля собственности в квартире в кемеровской области?

Двух комнатная коммунальная квартира в одной прописаны дочь и отец стоим на программе расселение коммунальных квартир. В планах выкупить комнату у соседа. Если я сейчас пропишу мужа в эту комнату я собственник комнаты. Включат ли моего мужа в программу расселение коммунальных квартир и дадут ли на него субсидию?

НравитсяПоказать список оценивших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение