Хочу помочь сестре с инвалидностью - будет ли покупка дома ухудшением жилищных условий?

• г. Симферополь

У меня сестра инвалид, она с мамой имеет квартиру, которую они хотят продать и купить дом. является ли покупка дома для сестры ухудшением жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если сестра не лишена дееспособности, то она сама вправе решать. А если над ней установлена опека, то сделка с недвижимостью возможна с согласия органа опеки. При этом будут учитываться конкретные обстоятельства: метраж и т.д.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Не является ухудшением, если дом пригоден для проживания, сестра не станет в результате этой сделки нуждающейся в улучшении жилищных условий.