Как начинающему адвокату будет квалифицировано причинение телесных повреждений в случае нападения на человека?

• г. Москва

Являюсь начинающим адвокатом, статус получил менее полу-года назад, соотв-но опыта мало. Прошу прокомментировать такой вопрос. В случае, если я несколько раз ударил человека (мужского пола приблизительно одного со мной возраста, который по факту больше чем я по комплекции), рукой в область головы, не причиняя переломов лицевых костей, велик ли шанс попасть под уг.ответственность, получить судимость, пусть даже условно, с которой автоматически буду приостановлен как адвокат? По справедливости, имею на это полное право, человек очень большое зло принес моей семье, и это, без малейших преувеличений, еще довольно мало ему за такое. Я прекрасно понимаю, что легкий вред элементарно подвести под средний. Суть вопроса - дает ли статус адвоката мне хоть какие-то преимущества при этом как спецсубъекту, или следственный комитет тут же возбудит дело?

Ответы на вопрос (4):

Вы задайте этот вопрос там, где Вам статус адвоката присвоили. Может осознают ошибку и все вопросы отпадут...

Не дает вам это приемуществ, ни каких.

Вы бы " фильтровали базар".Не задавайте вопрос с общем чате, его вся страна читает.

Ну нет опыта, купите консультант, а нем отличные обзоры, решения и приговоры и т.д.

Не унижайте статус и вообще профессию юриста.