Может ли директор учреждения культуры запретить фото и видеосъемку для участников художественной самодеятельности с целью обеспечения антитеррористической безопасности?

• г. Сокольники

Скажите пожалуйста, может ли директор учреждения культуры издать приказ о запрете фото и видеосъемок с телефона для участников художественной самодеятельности, с целью скажем с точки зрения антитеррористической безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Викторовна!

Да, учреждение может издать внутренний акт, который запрещает проводить видеосъемку в пределах своего здания.