Как поступить, если участник самодеятельности заболел ковидом - перевод на удаленную работу возможен?

• г. Тула

Я работаю в учреждении культуры, у руководителя коллектива участник художественной самодеятельности заболел ковид 19, можно ли издать приказ о переводе данного работника на дистанционную работу? В локальных актах учреждения дистанционная работа не прописана, как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно это нужно

в связи с эпидемиологической ситуацией. Директор должен узнать такой приказ. Отправить работника на двухнедельный карантин.