Отпуск на Крайнем Севере учитывается в льготный стаж при досрочной пенсии

• г. Тюмень

Время нахождения в отпуске засчитывается в льготный стаж, исчисляемый при выходе на досрочную пенсию. Отпуск был предоставлен за периоды работы на Крайнем Севере.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, оплачиваемый отпуск входит в стаж, дающий право выхода на пенсию в льготном порядке.

При расчете досрочной пенсии учитываются периоды:

Отпуск, на который сотрудник имеет право по трудовому законодательству.

Трудовая деятельность на предприятии.

Работа во время испытательного срока.