Смогу ли я имея квартиру в ипотеку ВТБ 24 просить кредит под залог этой квартиры?

• г. Нюрба

Смогу ли я имея квартиру в ипотеку ВТБ 24 просить кредит под залог этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете, т.к. она уже в залоге находится.

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Квартира купленная на основании договора об ипотеке согласно Федерального закона № 102-ФЗ "Об ипотеке (Залоге недвижимости)" уже находится в залоге у кредитора (банка), если долг по ипотечному кредитному договору не погашен.

Поэтому ипотечная квартира дважды в залоге по кредитным договорам не может быть.

А просить у Банка кредит под залог ипотечной квартиры Вы вправе конечно.

Удачи Вам.