Суд лишил водительских прав в отсутствии водителя - возможность обжалования решения

• г. Ростов-на-Дону

Суд лишил водительских прав в отсутствии водителя. О вызове в суд водитель не знал. В получении повестки не расписывался. Уведомление о явке на почту за заказным письмом обнаружил в своем почтовом ящике уже после суда. В деле имеется уведомление почты с отметкой что истек срок хранения. Можно ли обжаловать данное решение суда и по каким основаниям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Обжаловать можете.но какой смысл обжалования? Потянуть время или в надежде на то,что отменят решение?

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать можно, но вряд ли по этому основанию постановление отменят. Вас извещали надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Вправе обжаловать подайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд

Спросить
Пожаловаться

Суд лишил водительских прав в отсутствии водителя. В повестке о вызове в суд водитель не расписывался. В материалах дела имеется уведомление о вызове в суд с отметкой почты о том истек срок хранения. Можно ли обжаловать постановление суда и по каким основаниям.

Суд лишил водительских прав в отсутствии водителя. Водитель повестку в суд не получал. В уведомлении о получении повестки не расписывался. На уведомлении имеется отметка о том что истек срок хранения.

Суд вынес решение о лишении водительских прав в отсутствии водителя. Повестку в суд не получал. В материалах дела имеется отметка почты о том, что истек срок хранения повестки. Можно ли обжаловать данное решение мирового судьи и по каким основаниям.

Постановление суда было направлено водителю заказным письмом. Водитель получил письмо (постановление суда) только через месяц с даты суда. Письмо пролежало на почте. Остается ли право у водителя обжаловать постановление мирового судьи в районном суде в десятидневный срок с даты получения письма (постановления).

В начале ноября мне была направлена судебная повестка. Почтальон, не застав никого дома (я жил у знакомой), оставил почтовое извещение о повестке в почтовом ящике. На днях, вернувшись домой, я обнаружил это извещение в почтовом ящике. Но получить повестку уже не смог, так как срок ее хранения на почте давно истек и повестка была возвращена отправителю работниками почты. Последние объяснили мне, что через шесть дней после выписки почтового извещения в любом случае я считаюсь получившим его, и, соответственно, отказавшимся от получения судебной повестки и не явившимся в суд без уважительной причины. Прошу Вас ответить, правы ли работники почты, и, если да, то какое наказание может наложить суд в данном случае на лицо, отказавшееся от получения повестки и не явившееся в суд, и что может являться моим оправданием?

Вернувшись домой после месячного отсутствия (жил у знакомой), я обнаружил в почтовом ящике извещение, вызывающее меня на почту для получения судебной повестки. Незамедлительно явившись на почту, я узнал, что срок хранения повестки уже истек и она направлена обратно отправителю. Сотрудники почты сообщили мне, что я теперь считаюсь лицом, извещенным о повестке, но отказавшимся от ее получения, за что и подвергнусь наказанию судом, о чем буду извещен дополнительной повесткой.

Прошу Вас ответить, действительно ли я считаюсь лицом, отказавшимся от получения судебной повестки, какого наказания мне следует ожидать, и какое развитие событий теперь вероятно?

В почтовом ящике обнаружил Постановление о возбуждении исполнительного производства и Повестку об исполнении явка строго обязателна!.

Вопрос 1: считается ли такая повестка вручённой надлежащим образом?

Вопрос 2: какие действия нужно предпринять для обжалования (и отмены) решения суда, если я не знаю ни о предмете суда, ни о дате суда, ни о том, что суд вообще был?

О суде я действительно не знал. Постоянно проживаю по месту регистрации. Почту (из почтового ящика) забираю регулярно. Все письма с уведомлением (о которых знал) получал вовремя.

Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправил в суд заявление на бездействие судебных приставов заказным письмом с уведомлением. По почтовому идентификатору отправления вижу, что письмо уже неделю лежит на почте суда. На горячей линии Почты России говорят, что Суд не забирает корреспонденцию. Как быть и может ли суд не забирать почту, те более заказную?

Состоялся суд, на нем присутствовал мой представитель по доверенности. Судом была зачитана резолютивная часть решения суда. Мотивированное решение в этот день не было выдано. Мой представитель направил в Суд с помощью электронной почты заявление о направление ЕМУ и МНЕ на наши электронные почты РЕШЕНИЕ СУДА. Суд направил РЕШЕНИЕ СУДА на электронную почту мне и моему представителю. На почтовый адрес Заказных писем с суда НЕ БЫЛО. В почту (простой корреспонденцией) было отправлено с СУДА МНЕ и ПРЕДСТАВИТЕЛЮ данное РЕШЕНИЕ СУДА (простой конверт брошенный в почтовый ящик с решением суда). Срок подачи АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ истек, так как СУД не отправил должным образом ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ РЕШЕНИЕ СУДА. Написал ЖАЛОБУ на восстановлении срока, мотивируя то что НЕ ПОЛУЧАЛ РЕШЕНИЕ СУДА. Суд отказал мне в ЖАЛОБЕ (на восстановление срока). ВОПРОС: Является ли ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА в продлении срока на обжалование, отправка СУДОМ с помощью электронной почты РЕШЕНИЕ СУДА. Ведь квалифицированной электронной подписи судьи в РЕШЕНИИ НЕ БЫЛО. А суд посчитал, ОСНОВАНИЕМ в отказе рассмотрения жалобы, что СУД НАПРАВИЛ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ РЕШЕНИЕ СУДА и было сделана ОТМЕТКА в СУДЕ об отправки такого письма и получение его адресатом на электронную почту?

Составляю жалобу на работников отделения ПОЧТА РОССИИ г. Москвы, которые не известили гражданина о вызове в суд, извещение в почтовый ящик не бросали, так как гражданин регулярно проверяет почту. В результате гражданское дело было рассмотрено судом без ответчика. Письма отправили в суд обратно с отметкой истек срок хранения Могут ответить сотрудники почты за ненадлежащее извещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение