Получил почетную грамоту министерства энергетики 16,11,2018 имею ли право на получение ветерана труда.

• г. Салехард

Получил почетную грамоту министерства энергетики 16,11,2018 имею ли право на получение ветирана труда.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ведомственные Почетные грамоты не являются знаком отличия за труд. Из почетных грамот основанием для присвоения статуса Ветерана труда принимается только Почетная грамота Президента РФ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2011 года N 841-П

Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа" в Ямало-Ненецком автономном округе

(с изменениями на 24 декабря 2018 года)

1.1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) гражданам Российской Федерации, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе), и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

б) гражданам Российской Федерации, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

в) гражданам Российской Федерации, награжденным по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде, предусмотренными в приложении N 1 к настоящему Положению, при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.