Как правильно действовать после задержания за езду в нетрезвом состоянии и преступление по статье 264.1?

• г. Ханты-Мансийск

Уехал от ДПС был не трезвый, на требования сотрудников полиции не остановился, вскоре оторвался заехал во двор и бросил машину забыв её закрыть, минут через 10 по пути домой меня остановили сотрудники ППС и я представился как меня зовут. Немного погодя приехали дпс, с моей стской от машины. После чего я утверждал что не я был за рулем своей машины а мой знакомый который попросил Авто съездить по делам вскоре позвонил мне сказал что машина стоит не закрытая в одном из микрорайонов города и я пошёл не искать чтоб закрыть и встретился с полицией. Но им это мало о чем говорило и они повезли меня на мёд освидетельствование и там показала что я пьян. В момент когда я убегал с машины на улице была ночь, камеры с улиц и видеорегистратора этот момент не запячетлили. Далее должна была приехать следственно оперативная група и досмотреть машину но спустя часа 2 они так и не приехали. Сотрудники ДПС вызвали эвакуатор и он забрал Авто. Меня же после этого отвезли в отдел полиции к следователю. Следователю я пояснил все так как пояснил сотрудникам ДПС выше по тексту. В общем подписал бумаги где я отказался давать показания против себя. А по мне открыли дело по 264.1 и назначили встречу через 10 дней. Как мне дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, нанимайте адвоката. На расстоянии Вам не помочь.

С уважением.