Как правильно действовать после задержания за езду в нетрезвом состоянии и преступление по статье 264.1?

• г. Ханты-Мансийск

Уехал от ДПС был не трезвый, на требования сотрудников полиции не остановился, вскоре оторвался заехал во двор и бросил машину забыв её закрыть, минут через 10 по пути домой меня остановили сотрудники ППС и я представился как меня зовут. Немного погодя приехали дпс, с моей стской от машины. После чего я утверждал что не я был за рулем своей машины а мой знакомый который попросил Авто съездить по делам вскоре позвонил мне сказал что машина стоит не закрытая в одном из микрорайонов города и я пошёл не искать чтоб закрыть и встретился с полицией. Но им это мало о чем говорило и они повезли меня на мёд освидетельствование и там показала что я пьян. В момент когда я убегал с машины на улице была ночь, камеры с улиц и видеорегистратора этот момент не запячетлили. Далее должна была приехать следственно оперативная група и досмотреть машину но спустя часа 2 они так и не приехали. Сотрудники ДПС вызвали эвакуатор и он забрал Авто. Меня же после этого отвезли в отдел полиции к следователю. Следователю я пояснил все так как пояснил сотрудникам ДПС выше по тексту. В общем подписал бумаги где я отказался давать показания против себя. А по мне открыли дело по 264.1 и назначили встречу через 10 дней. Как мне дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, нанимайте адвоката. На расстоянии Вам не помочь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Первого декабря приехал домой с работы в 19.30 вечера трезвый. Припарковался так во дворе, что неудобно было выезжать другой машине.

У подруги удачная сделка, выпили дома. В 22.15 примерно сработала авто-сигнализация на брелке, я вышел посмотреть в чем дело. Около моей машины находились два человека, молодая пара (муж с женой видимо) владельцы авто, которое не могло выехать. У нас возник спор на счет парковки моей машины. Они сказали, что я пьяный и сейчас вызовут ДПС и скажут, что я приехал пьяный. Я отреагировал спокойно, так как был не за рулем, а вышел из дома. Подъехала спустя 10 минут машина ДПС. Нас пригласили в машину и начали оформлять на меня административный протокол, якобы я был пьяный за рулем. Я отказался его подписывать и ехать на мед. освидетельствование, так как был согласен только, что я выпивший.

Дпс вызвали эвакуатор и мою машину увезли на штрафстоянку.

Вопрос: Могут ли лишить меня водительских прав?

p.s: На машине ДПС стоит видео регистратор. И когда они подъезжали, я и мои оппоненты стояли на улице в десяти метрах от машины, на видеорегистраторе машины ДПС это должно быть видно.

Сотрудники полиции (экипаж) увидели что я заехал во двор и вышел сзадней двери авто пьяным. Они вызвали сотрудника ГИБДД и сказали ему что я вышел из машины пьяным. Могут ли сотрудники ГИБДД лишить меня прав? Как они могут это доказать? Когда приехала ГИБДД, я был на улице, машина была закрыта.

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

Сотрудники дпс забрали открыв дверь авто заврали ключи с зажигания забрали тех. паспорт и уехали на моей машине. Сказав что за рулем был не трезвый водитель. При этом на мед. освидетельствование не возили. Через 2.5 часа машина была эвакуирована с другого места и оказалась на штраф стоянке. Сейчас хотят лишить права управления. Может ли собственник машины подать заявление на сотрудников дпс? Заранее спасибо!

Что делать в данной ситуации прошу помочь.

Выехал со двора, на обочине стояла неприметная ваз 2115 начал проезжать мимо неё из неё стал выходить сотрудник ДПС я проехал мимо и заехал во двор бросил машину и скрылся так как выпил немного незадолго, машину закрыть не успел на сигнализацию, после прошло немного времени, я пошёл к машине чтоб её закрыть обнаружил чтт документов в бардачке нету, их забрали сотрудники ДПС, тут в этот момент они снова хотели поймать, машину не успел снова закрыть, сбежал, вызвал друга и с другом на другой машине подъехал к своей машине чтоб её закрыть, и тут окружили сотрудники ДПС, и составили протокол от мед освидетельствования я отказался, машину забрали на штрафстоянку, сказали ждать суда.

У меня была папироса с химкой в машине и сверток в машине с химкой, а также пистолет. Ехал не на своей машине за рулем, не имея прав. Со мной ехала знакомая. На дороге сотрудники дпс подали сигнал остановки ТС, но я поехал дальше. В итоге машину подрезали и я остановился, при этом передал сверток с химкой и пистолет знакомой. Сотрудники дпс попросили у меня документы, затем я вышел из машины. Машину осмотрели, нашли папиросу с химкой. Вызвали сог. Затем моя знакомая вышла из машины и у нее упал пистолет, который был в штанах. Она пояснила что пистолет мой. Ей надели наручники. Приехала опергруппа, осмотрела машину, изьяли папиросу и меня доставили в отдел. Мою знакомые затем привезли сотрудники дпс и она в отделе выдала химку и пистолет в ходе осмотра места происшествия. В материалах дела имеется рапорт получения сообщения по факту обнаружения папиросы с химкой, затем рапорт сотрудника дпс о данном факте, далее рапорт сотрудника дпс после избятия у знакомой. Законно ли произведено изьятие оружия и наркотика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Моего мужа задержали в магазине, надели наручники и вывели на улицу где стояла моя машина, ездил он по доверенности. Машина стояла заведена.

Моему мужу предложили проехать на экспертизу, он не отказался. Там показало что он был выпивший. После чего его привезли опять к машине и спрасили если у него знакомый водитель который сможет сесть за руль, он нашел таксиста который был готов сесть за руль, но гаишники сказали что этот водитель им не подайдет. Сказали что бы машину приехал забрал собственник. Муж позвонил мне и я выехала. В это время приехал эвакуатор и что бы машину не забрали он сел на пассажирское сидение и ждал меня, на что гаишники открыли окно ключами от машины так как они были у них и пустили газ в машину. Муж стал терять сознание и вылез с машины, на что они его выкинули на обочину, забрали машину на штраф стоянку и уехали. После этого я приехала что бы забрать свою машину, правда забыла взять протокол и оказалось что машины просто не числилось у них. После того как я приехала с протоколом они отыскали мою машину. Мужу выписали протокол по статье 12.8 это езда не в трезвом виде. Но приза держании он не сидел в машине. Он не убегал от них. Через неделю должен быть суд. Можно ли доказать свою невиновность. Протоколы он не подписывал.

В воскресенье я со своим молодым человеком сидели в машине. Машина была не заведена. К нам подъехали ДПС для проверки документов, только достав документы они их выхватили в месте с ключами от машины. Предъявили они нам езду в пьяном виде. Когда я спросила где доказательство, что мы передвигались, они сказали, что есть видео, но так они его и не показали.

ДПС вызвали эвакуатор, хотя машина стояла на парковке и ни кому не мешала, на вопрос: зачем эвакуатор, мы позвоним друзьям, машину заберут, он ответил, что эвакуатор он вызвал и платить за ложный вызов он не будет! Мой молодой человек сел в машину, что бы её не забрали, так к нему была применена тяжёлая сила, сначала они при вытаскивании его из машины ударили головой об дверь, потом когда он всё таки вышел протащили его от машины метра 2 по асфальту! Машину всё таки увезли на штраф-стоянку, молодого человека забрали в полицию. На месте они отдали только ключи от машины. Далее мы с другом проследовали в отдел куда повезли моего молодого человека, с его слов, при общении сотрудников ДПС с сотрудником полиции, доказательств о том, что было совершенно нарушение нет. Они уехали, молодому человеку документы отдали в полиции, но при оформлении акта о передачи машины были допущены ошибки, т.к. машина оформлена на меня, а в акте указанно, что на молодого человека и ещё какая то левая фамилия. Так же было заплачено за эвакуатор 5300, который вызван вообще не понятно для чего. Подскажите как быть, добьюсь ли я справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение