Могут ли сотрудники ГИБДД лишить права за пьяную выходку во дворе - доказательства и процедуры

• г. Казань

Сотрудники полиции (экипаж) увидели что я заехал во двор и вышел сзадней двери авто пьяным. Они вызвали сотрудника ГИБДД и сказали ему что я вышел из машины пьяным. Могут ли сотрудники ГИБДД лишить меня прав? Как они могут это доказать? Когда приехала ГИБДД, я был на улице, машина была закрыта.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Только если есть видео фиксация, что вы были за рулем!

По-другому никак.