Я являюсь директором фирмы, могу ли я оформится работать на другую работу, совмещая должность директора?

• г. Москва

Я являюсь директором фирмы, могу ли я оформится работать на другую работу, совмещая должность директора?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете совмещать работы, если Ваш работодатель не возражает, о своем намерении вы должны его уведомить.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Я являюсь генеральным директором (и главным бухгалтером) только что открывшейся фирмы, деятельность пока фирма не ведет, и зарплата мне не начисляется и не выплачивается. Могу ли я оформиться главным бухгалтером в другую фирму?

Являюсь директором и учредителем ООО, фирма не ведет деятельность, могу ли я уволиться из своей фирмы, устроиться в другую, как основную и так же потом по совместительству в свою фирму, подскажите алгоритм действий в такой ситуации, другого директора смысла ставить нет.

Ситуация такая: В фирме 1 работник находится на постоянной работе, на должности генерального директора, он хочет оформиться к нам в фирму внешним совместителем, но у у нас нет должности ген. директора, у нас директор, менеджер по продаже, главный бухгалтер и монтажник. Можем ли оформить его внешним совместителем и на какую должность? Просит зарплату 1500, правомерно ли это?

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

При приеме-передаче ТМЦ магазина от старого директора, МОЛ, новому директору должен ли новый директор быть трудоустроен директором, или же на другую должность, т.к. не могут быть одновременно два директора на одном подразделении.

Как правильно оформить на работу директора в такой ситуации: У организации есть учредитель и директор в одном лице с 2008 г., но в фирме он официально не был оформлен (даже по совместительству) т.к. работал официально в другой фирме. В 2013 году хочет официально оформиться на работу (основное место работы с записью в трудовую книжку) директором в свою фирму. Как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы, подскажите, пожалуйста, имеет ли право Директор (если по Уставу фирмы он является именно Директором) принимать на работу сотрудника на должность Коммерческого директора.

Согласно закона о совместительстве, нельзя работать на руководящей должности по совместительству! Какие санкции и от каких инстанций грозят, если, являясь учредителем и директором ООО, я устроился работать в другую фирму директором филиала на основную работу, не сообщая, что уже работаю директором, подскажите, пожалуйста. Благодарю заранее.

Я являюсь учредителем (50%) фирмы, а также ее ген. директором. Как я могу выйти из учредительства и уйти с должности директора? На кого писать заявление на увольнение, если я сама директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение