Какие для этого нужны документы и в какие органы необходимо обратиться?

• г. Москва

Я хочу оформить опекунство над тетей. Какие для этого нужны документы и в какие органы необходимо обратиться? Если у нее нет других родственников, то после смерти ее недвижимость перейдет ко мне автоматически или необходимо ее завещание? Зависит ли это от того, приватизирована квартира или нет?

Ответы на вопрос (1):

Опека назначается над признанными судом недееспособными лицами. Такие лица не могут совершать завещания и другие сделки. После их смерти имущество перейдет по наследованию по закону.

Если квартира неприватизирована, то она вообще не переходит по наследству.