Как защититься от требований ПКБ по просроченному кредиту, каковы мои действия?

• г. Москва

Кредитный договор был 2008 году, крайний платеж был совершен в 2010 году. После чего только в 14 году появилось ПКБ (1 коллекторское бюро) с требованиями погасить просроченную задолженность. Уведомления (о переуступки прав) первоначальный кредитор не присылал. Да и ПКБ в 14 ом году тоже, В декабре 2018 прислали уведомление о (новом кредиторе) от 18.08.2014, подскажите пожалуйста, каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Главное ничего не платить, сроки у вас вышли, любой платеж восстановит сроки давности. Ждите суда, по месту регистрации почаще на почту заходите, главное не пропустить документы из суда, в суде о сроках давности нужно обязательно заявить.

Игнорировать.

Суд приказ сразу отменять..

Если иск, то просить применить срок иск давности и отказать в иске.