Нужно ли мне оформлять в рег. палате з/у под гараж, находящийся у меня в аренде от администрации поселка.

• г. Москва

Нужно ли мне оформлять в рег. палатег з/у под гараж, находящийся у меня в аренде от администрации поселка.

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Хотим переоформить права Аренды на земельный участок, который находится в аренде у Администрации города. Какие наши действия? Нужна ли регистрация в рег. палате? Нужно ли согласие супруга Арендателя на переуступку Аренды,

Я собираюсь приобрести незавершенное строительство дома (15%) на земельном участке, который находится в аренде у администрации Бокситогорского муниципального района (на 45 лет). У продавца договор аренды на земельный участок не зарегистрирован в рег. палате. Нужно ли Продавцу регистрировать договор аренды в рег. палате, прежде чем продать мне?

В 70-е годы были построены гаражи, ничего не оформлялось. Сейчас администрация требует взять в аренду землю на которой стоит гараж у администрации. Оформлять только через суд. Мой гараж стоит под высоковольтными проводами (гараж уже стоял, когда поставили опоры), могу ли я землю взять в аренду? Можно ли потом оформить землю и гараж в собственность? Администрация говорит что будет опечатывать гаражи и оформлять как бесхозные. Что делать в таком положении, когда гараж под высоковольтными проводами?

В 2010 году купил гараж. При регистрации права собственности на гараж никто не сказал про аренду земли под гаражом. Предыдущий владелец гаража тоже ничего не сказала. Пользовался гаражом до 2015 года. Исправно платил членские взносы. В декабре 2015 продал гараж. При регистрации нового собственника в рег палате мне сказали о необходимости заключения договора аренды. Оказалось что предыдущий владелец расторгла договор аренды только в 2016 году. В комитете по управлению имуществом сказали, что подадут на меня в суд. Скажите пожалуйста, что мне грозит в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ирина, проживаю в Амурской области. В 1999 году Администрация поселка выдала разрешение под строительство типового гаража с указанием места. Гараж был построен, сейчас у меня на руках заявление с разрешением на постройку и документ на межевание. Могут ли мне отказать в Администрации поселка о выкупе земли под гараж?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Никто мне не может дать мне четкий ответ, какие документы нужны рег палате при регистрации права собственности на построенный гараж? Нужны ли рег палате разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию? Или можно оформить право собственности на гараж без этих разрешений? На руках: договор аренды земельного участка, межевое дело, тех паспорт на гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение