Возможно ли оформить куплю-продажу и дарение одним договором?

• г. Москва

Я купила машину у своего брата, скажите, пожалуйста, что мне лучше оформить - куплю-продажу или дарение?

Ответы на вопрос (2):

Наверное проще всего и дешевле оформить у нотариуса генеральную доверенность на право управления и распоряжения автомобилем (ваш брат доверяет вам), на основании этой доверенности вы снимаете ее с учета и ставите на учет, переоформляя ее на себя, в ПТС в графе собственник в ГАИ впишут вас.

Внимание, когда будете в ГАИ заполнять справку - счет, укажите сумму стоимости авто ниже 85 тыс. руб. , иначе с вас взыщат налог.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Изменю - по доверенности вы не сможете переооформить автомобиль на себя! Это незаконно. Поэтому заключайте продажу, то есть сделку, которая есть в действительности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что лучше сделать? Мне родственник хочет отписать долю в квартире. Как лучше оформить, через дарение или куплю-продажу, чтобы в случае развода с мужем не делитьЧем мне будет грозить купля-продажа. Спасибо.

Скажите пожалуйста, покупаем приватизированную землю, как лучше и дешевле оформить сделку, договором купли-продажи или договором дарения (продавец согласен оформит дарение)? Спасибо.

Скажите пожалуйста, что легче продавать земельный участок при дарении или при купли-продажи? Что легче поддается оспору дарение или купля-продажа земельного участка?

Хочу переоформить машину на своего сына. Проконсультируйте пожалуйста, как лучше сделать, купли-продажу или просто переоформить на него? Надо ли платить какие-нибудь налоги с продажи если оформлять куплю-продажи?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как лучше оформить между родственниками квартиру. Как дарение или купле-продажа.

Скажите, пожалуйста, что лучше сделать? Мне родственник хочет отписать долю в квартире. Как лучше оформить, через дарение или куплю-продажу, чтобы в случае развода с мужем не делить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка хочет подарить внуку машину. Машине больше 10 лет. Что лучше оформить договор дарения или же договор купли продажи? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как сделатьлучше, у меня в собственности легковая машина и гараж, я хочу переделать на сына (ему 18 лет), но прав нет, может он быть хозяином машины, а я ездить по доверенности, и как лучше оформить, куплю-продажу или дарение? Что дешевле и быстрее будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение