Возможно ли оформить куплю-продажу и дарение одним договором?

• г. Москва

Я купила машину у своего брата, скажите, пожалуйста, что мне лучше оформить - куплю-продажу или дарение?

Ответы на вопрос (2):

Наверное проще всего и дешевле оформить у нотариуса генеральную доверенность на право управления и распоряжения автомобилем (ваш брат доверяет вам), на основании этой доверенности вы снимаете ее с учета и ставите на учет, переоформляя ее на себя, в ПТС в графе собственник в ГАИ впишут вас.

Внимание, когда будете в ГАИ заполнять справку - счет, укажите сумму стоимости авто ниже 85 тыс. руб. , иначе с вас взыщат налог.

Удачи!

Изменю - по доверенности вы не сможете переооформить автомобиль на себя! Это незаконно. Поэтому заключайте продажу, то есть сделку, которая есть в действительности.