Положена ли субсидия на покупку жилья военному с контрактом, получившему военную травму и имеющему инвалидность 3 группы бесрочно?

• г. Кемерово

Получил военную травму при прохождении службы по контракту, читал где то что положена субсидия на покупку жилья. Это правда? Инвалидность 3 группа бесрочно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, основанием для предоставления военнослужащему жилого помещения по линии МО РФ, в том числе в форме ЖС, является достижение им продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении его по одному из льготных оснований 10 лет и более.

Иных оснований действующим законодательством не предусмотрено.