Что делать, если бывший муж не отдает детей после судебного решения и приставы не могут помочь?

• г. Вологда

После решения суда не могу забрать детей, бывший муж не отдает, а приставы сказали, что в решении не прописано слово передать их матери, поэтому не смогут помочь. Куда мне обращаться теперь?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд с заявлением о разъяснении решения суда. Но в самом решении четко указано, что по месту жительства матери. Также нужно в суде получить исполнительный лист, где должно быть четко указано, что вселить детей по месту жительства матери. Кроме того, если пристав бездействует, то стоит обращаться с жалобой в прокуратуру.

Обращайтесь в суд с иском для вынесения дополнительного решения.

В суд обращалась, мне отказали в рассмотрении решения.

Вам нужно в суд за РАЗЪЯСНЕНИЯМИ обратиться.