Как взыскать задолженность у умершего должника, владеющего арестованной недвижимостью, которую он не занимал, но принадлежала ему?

• г. Курган

Что делать если умер должник, который выплатил только часть суммы по решению суда, в обеспечении иска судом был наложен арест на кваотток в которой он не жил, возможно сдавал, но являлся ее собственником?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья,

В любом случае у него имеются наследники, в данном случае Вам необходимо в судебном порядке взыскать остаток долга с наследника должника.

С Уважением!

Добрый день Наталья. Согласно ст.1175 наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя солидарно. Т.е после принятия наследства наследниками они принимают и Ваши долги в размере стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Удачи Вам.

Что сейчас мне для этого нужно сделать? Исполнительное производство у приставов сейчас.

Вам необходимо обратиться в суд, но по истечению 6 месяцев после смерти должника, так как срок для открытия наследства 6 месяцев. Если наследники примут наследство то смело обратитесь в суд в отношении них. удачи Вам.