Как защитить себя и своих детей от требований коллекторов по кредиту в альфа банке, взятому на мое имя 9-10 лет назад.

• г. Омск

Мои родственники брали кредит в альфа банке примерно 9-10 лет назад на моё имя и перестали платить лет 5 назад, теперь коллектора звонят и требуют вернуть долг, что мне делать у меня двое детей я за них очень сильно переживаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете не платить, предложите коллекторам обращаться в суд - срок исковой давности истек, поэтому можно заявить об этом в судебном процессе.

При угрозах обращайтесь в полицию.