Законно ли отключение строения члена товарищества от электросети товарищества за неуплату электропотребления.

• г. Тольятти

Законно ли отключение строения члена товарищества от электросети товарищества за неуплату электропотребления.

Ответы на вопрос (2):

законно, т.к вс полученная вами энергия должна оплачиваться в срок

Спросить
Пожаловаться

Да. Законно. Если член товарищества не производит оплату, почему ему должна предоставляться эта услуга.? ЭТА УСЛУГА ПЛАТНАЯ!

Спросить
Пожаловаться

Наш участок приватизирован в садоводческом товариществе, а земля садоводческого товарищества не приватизирована. Какое новое положение по земле в сад. товариществах и надо ли её приватизировать. А также строение принадлежащее правлению сад. товариществу? Н.К. Савченко.

Есть желание приобрести неприватизированный участок без строений в садоводческом товариществе, т.е. у владельца имеется только книжка члена товарищества. Достаточно ли для сделки закрепление меня как члена этого товарищества председателем товарищества?

Председатель СНТ заявил, что в соответствии с решением суда Товарищество обязано выплатить бывшему члену СНТ 3,5 млн руб. Предлагает собрать деньги. В товариществе 180 членов - сумма не реальная. Действительно ли члены СНТ должны отвечать по долгам Товарищества таким образом? Каковы могут быть последствия в случае неуплаты? Что делать?

Готовлю иск о взыскании садоводческим товариществом с члена товарищества земельного налога и членских взносов. Но никак не могу понять: как может товарищество взыскивать земельный налог. Ведь земельный налог должен платиться не товариществу, а в ИФНС. А значит и взыскивать его должна ИФНС. Но председатель товарищества настаивает на взыскании земельного налога. Разве должен член товарищества, владеющий неприватизированным садом, платить товариществу помимо членских взносов еще и земельный налог?! Если да, то на основании какой статьи нормативно-правового акта мне инициировать взыскание от имени товарищества земельного налога с члена такого товарищества?

Я купил земельный участок у члена садового товарищества (права и обязанности по пользованию участком. Участки были выделены садовому товариществу, но у прежнего владельца и у меня договор аренды заключен с администрацией МО. Всупать в садовое товарищество не хочу.

Может ли правление садового товарищества требовать от меня вступления в члены с/т?

В собственности садового товарищества электросети и понижающий трансформатор. Члены товарищества за электроэнергию платят по счетчикам непосредственно в товарищество. Имеет ли право председатель отключать свет на зимний период, мотивируя это большим расходом энергии?

В статье 147: б) дополнить частью 3.1 следующего содержания:

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.; А как оплачивать работу председателя ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член садового товарищества не оплачивают потребленную электроэнергию. Что делать товариществу. Товарищество ежемесячно платит за потребленную электроэнергию за всех неплательщиков.

Законно ли отключение электроэнергии за неуплату без предварительного уведомления, составление акта и отключение без моего присутствия и отсутствия указания времени отключения в акте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение