Сын попал в первые за совершение статьи 228 часть 1 - что ждет его при наеме государственного адвоката?

• г. Ялта

Сын попал в первые, он в другом городе наняла адвоката по соглашению, она же была его государственным адвокатам, все характеристики положительные. Скажите что светит. Статья 228 часть 1 хранение без цели сбыта.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Все зависит от вашего адвоката, можно и условный срок получить!

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С учётом первой судимости вероятен условный срок. Но всё решает суд.

Скажите а чем я могу ещё ему помочь. Я в этом непонимаю ничего. Особый порядок подали заявления что ещё. И скажите через сколько времени после возбуждения уголовного дела, ждать день суда? Вообщем что я ещё могу для него сделать?

Собирайте характеризующий Вашего сына положительный материал - справки, характеристики и тд.

Собирайте справки о состоянии Вашего здоровья и заявляйте, что он необходим Вам для ежедневного ухода.

Может он чем-то болеет - также собирайте документацию.

Для большего нужно знакомиться с материалами дела, вникать в суть.

Обращайтесь.