Необходимость заявления в связи с подачей бывшей женой на алименты при отсутствии доверия к трате средств на ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе, ребенок проживает с тещей, бывшая жена жисет отдельно от ребенка, теща опеку не оформляла, средства на ребенка регулярно выплачивал теще плюс дополнительную помощь оказывал, сейчас бывшая жена подала на алименты, могу ли я подать заявление какое либо? Так как уверен что алименты не будут идти на расходы ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не проживает с Вами, то алименты с Вас взыщут. Если Вас не устраивает выплата алиментов, то обращайтесь в суд, с иском об определении места жительства ребенка с Вами, тогда Вы вправе будете подать на алименты с жены.