Как доказать перед судом, что давал деньги на ребенка теще, если бывшая жена подаст на алименты?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить? Ребёнок живёт с Тёщей, бывщая жена дома не живёт,деньги на ребёнка даю наличкой Тёще,как доказать что давал денег Тёще,если бывшая жена подаст на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Но Вы можете и возражать против взыскания алиментов супругой, поскольку ребенок на иждивении ее матери находится.

Берите расписку в получении денег. Иначе потом не докажете. Если жена обратиться за алиментами, они будут взысканы с момента обращения.

А расписка будет действительна без зоверения натариуса!

Да, будет действительна. Просто тетрадь заведите.