Конфликт в школе - Девочка сломала телефон парня, и отказывается возмещать ущерб

• г. Смоленск

Вот я снимал одну девочку в школе ей это не нравилось. В итоге она мне сломала телефон и сказала что (не хрен снимать и тыкать камеру в меня) я ей сказал что телефон выключен, а она мне в ответ (да мне наплевать хоть включен, хоть выключен)

Я ей говорю-ты мне должна новый экран на мой телефон, а она мне в ответ (не чего не должна, я считаю, что я права) я ей говорю - ты не права, ты мне будешь возмещать маральный ущерб, она говорит (что я не чего не буду возмещать) я ей говорю - я напишу на тебя докладную, и ты мне возметишь ущерб, за то что ты мне сломала телефон НЕ ЗА ЧТО

И в итоге она ушла по своим делам. Помогите пожалуйста не знаю как объяснить директору школы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Даниил.

Вы не имели право снимать девочку без ее согласия. Нарушение закона О персональных данных-использование изображения человека без его согласия.

Вы не имели право ее снимать, вас могут наказать за это, но и ее накажут за сломанный телефон.

Я ее не снимал это она так думала что я снимал

А телефон просто лежал в руках.

Вы же сами начали свой вопрос с того, что "снимали одну девочку на телефон..."

Но она должна возметить ущерб?