Мой бывший муж погиб, как я могу получить свидетельство о смерти если его родственники мне его не хотят предоставлять?

• г. Москва

Мой бывший муж погиб, как я могу получить свидетельство о смерти если его родственники мне его не хотят предоставлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ВАм нужно обратиться в органы ЗАГСа. ст.

9 Закона об актах гражданского состояния: 2.

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: родственнику умершего или ДРУГОМУ заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло; 4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения. Желаю удачи. В.