Как взыскать долг после пропуска 3-летнего срока передачи исполнительного листа? Возможно ли восстановить срок и повторно обратиться в суд для пересчета процентов?

• г. Красноярск

Я пропустила 3 летний срок для повторной передачи исполнительного листа судебному приставу. Должником долг не оплачен. Что необходимо сделать, для взыскания долга или восстановления срока? Возможно ли повторное обращение в суд для пересчета процентов, в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

В суд Вы подать можете, но в суде должник заявит об истечении срока исковой давности (статья 196 ГК РФ). И даже если этого не произойдет, то как показывает практика взыскать у Вам ничего не получится, если уж за несколько лет не получилось.