Действует ли ст.217 в отношении перешедшего по наследству имущества: 1) автомобиль; 2)гараж; 3)денежный вклад в банке?

• г. Северск

Прощу разъяснить положения нового Кодекса в отношении имущества, переходящего по наследству. Действует ли ст.217 в отношении перешедшего по наследству имущества: 1) автомобиль; 2)гараж; 3)денежный вклад в банке? Облагается ли это имущество налогом? Какое имущество (Доходы) не облагаются налогом в соответствии со ст.217 п.18? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действует в отношении указанных Вами видов имущества. Облагается налогом на имущество, переходящее в порядке наследования.

Не облагаются имущество (доходы), существовашие в материальной форме (в том числе в виде обязательств в пользу наследодателя) на момент его смерти. Облагаются впоследствии доходы, полученные от использования прав на результаты интелектуального труда.