Облагаются ли налогом средства, полученные от продажи личного недвижимого имущества?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста: облагается ли налогом средства, полученные в ходе продажи личного недвижимого имущества? Например я продала свою личную вещь (не автомобиль и иные средства передвижения)? Если да, прошу ссылку на статью налогового кодекса. Может налогом облагаются вещи имеющие определенную стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте. Да, облагаются налогом смотрите гл, 23 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А можно более конкретно? Какой подпункт?главы 23?

Спросить
Пожаловаться

В какой статье Налогового кодекса РФ говорится, что продажа имущеста не более 1 миллиона налогом не облагается?

В какой статье Налогового кодекса РФ указано, что продажа имущеста не более 1 миллиона налогом не облагается?

Не могу найти в какой статье Налогового кодекса РФ говорится, что продажа имущеста не более 1 миллиона налогом не облагается?

В какой статье Налогового кодекса РФ указано, что продажа имущеста не более 1 миллиона налогом не облагается? В статье 220 НК РФ не нашел.

Прощу разъяснить положения нового Кодекса в отношении имущества, переходящего по наследству. Действует ли ст.217 в отношении перешедшего по наследству имущества: 1) автомобиль; 2)гараж; 3)денежный вклад в банке? Облагается ли это имущество налогом? Какое имущество (Доходы) не облагаются налогом в соответствии со ст.217 п.18? Большое спасибо.

Продали с братом квартиру (наследство от родителей) за 2000000, у каждого 1\2 доля, в собственности менее 3 х лет. Как считать НДФЛ: с общей стоимости объекта 1-13%, 1 млн. не облагается налогом или полученные доли равные 1 млн. у каждого наследника не облагаются налогом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается-ли налогом доход полученный от продажи имущества (родители продали квартиру своему совершеннолетнему ребёнку) должны-ли родители заплатить налог от продажи?

Облагается ли налогом продажа единственного недвижимого имущества, реализуемого после 1 года вступления в наследство?

Облагается ли налогом продажа родственнику дома? Облагается ли налогом дарственная родственнику? И вообще при продаже дома облагается ли налогом доход от продажи если продавец является инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение