Облагаются ли налогом средства, полученные от продажи личного недвижимого имущества?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста: облагается ли налогом средства, полученные в ходе продажи личного недвижимого имущества? Например я продала свою личную вещь (не автомобиль и иные средства передвижения)? Если да, прошу ссылку на статью налогового кодекса. Может налогом облагаются вещи имеющие определенную стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте. Да, облагаются налогом смотрите гл, 23 НК РФ.

Здравствуйте. А можно более конкретно? Какой подпункт?главы 23?