Как правильно оформить снос крутого двора и построек, а на их площади около 60 кв. м. построить второй двухэтажный дом.

• г. Екатеринбург

В деревне собственный дом совмещенный с крытым двором и постройками, общая площадь включена в план. Вопрос? Как правильно оформить снос крутого двора и построек, а на их площади около 60 кв. м. построить второй двухэтажный дом. И сразу второй вопрос, если построить второй дом с выходом за площадь бывших построек примерно на 16 кв.м.? До соседей 6 метров. Спасибо..

Мой частный дом подлежит сносу. Общая площадь дома 60 кв. метров. Жилая площадь - 40 кв. метров. Какую площадью квартиру могут дать при расселении? Зависит ли это от площади дома, который сносят?

Построен двухэтажный частный дом. Учитывается ли в общей площади дома проем для лестницы в полу второго этажа (площадь проема 5 кв.м.) и как учитывается площадь под лестницей на первом этаже. Заранее спасибо.

Дом идет под снос. Общая площадь около 60 кв.м, три комнаты, не приватизирована. Прописаны: бывший муж и мой сын 30 лет. Дадут ли 2 однокомнатные квартиры или только одну такой же площади?

Сказано примерно так: Пенсионеры освобождаются от налога на садовый домик площадью до 50 квадратных метров Вопрос: Площадь считается по периметру фундамента, или общая площадь первого и второго этажей в сумме? Спасибо!

Я планирую построить второй этаж над гаражом. Гараж построен из кирпича, находится на собственном участке в деревне, расстояние до забора соседей - 1 метр, до дома соседей около 7-8 метров. Соседи возражают по поводу строительства, как мне быть, могу ли я сделать постройку?

Дом катежного типа на две семьи, общая крыша с общим двором. Сосед самовольно захватил территорию 80 м. кв. снёс пол дома и притендует на пол двора, общая площадь недвижимости 147 кв. по кадастру, наше 60. Общий участок земли 530 кв.м. Дом находится в центре Ташкента. Считается ли дом аварийным при сносе крышы и несуших двух стен? Спасибо заранее за ответы!

найм, поэтому вопросы такие: прописаны двое, 3-комнатная квартира общей площадью 59,3 м 2, в случае соцнайма из-за излишек площади могут предложить квартиру меньшей площади? И второй вопрос: в случае приватизации при переселении нам обязаны предоставить квартиру соответствующую общей площади и количеству комнат или только учитывается общая площадь? Заранее спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу договор о сдачи внаём части дома ИЖС, собственность.

В Свидетельстве о собственности количество комнат не написано, а только указано количество общей площади и количество жилой площади.

Поскольку сейчас в большинстве нормативных документах про жильё пишется: Общая площадь жилого помещения.

А съёмщик желает что-бы было указано наименьшее количество метров.

Вопрос: как ПРАВИЛЬНО обозначить то что я собираюсь сдавать?

1. Жилую комнату (количество метров)

2. Помещение (количество метров)

3. Жилую площадь (количество метров)

4. Общую площадь жилого помещения (количество метров)

5. Другое.

Приобретаю земельный участок под ижс хочу построить дом фронтальная длина участка 7,5 метров а по бокам двухэтажные дома у одного окна выходят на мой участок смогу ли я построить двухэтажный дом вплотную к стенкам и окнам соседей.

У меня частный дом (я собственик). Прописаны: я,жена и совершеннолетний сын. Общая площадь 24.4 кв.м полезная 15.3.Дом признали ветхим жильём.На этом месте будет построен детский сад. Дом идёт под снос. Какое жильё по площади мне обязаны выделить и на основании чего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение