Моя страховая компания будет выплачивать ущерб, который я причинил автомобилю.

• г. Москва

Я попал в ДТП. Виновником признали меня. Моя страховая компания будет выплачивать ущерб, который я причинил автомобилю. ДТП произошло в Москве, а пострадавший живет в Питере. Поэтому он вынужден был для разбора в ГАИ быть в Москве. Теперь он хочет, чтобы я оплатил его билеты на самолет туда-обратно (около 3000 руб.) и стоянку его автомобиля (автомобиль был на ходу и поврежден незначительно)– всего около 4000 рублей. Иначе грозиться подать на меня в суд. Что вы посоветуете мне сделать. Для меня данная сумма очень значительна и просто так отдавать ее бы не хотелось. Вдруг суд решит иначе. Как решает суд подобные конфликты?

Ответы на вопрос (1):

С большой долей вероятности 4000 суд не присудит. А вообще советую не спешить. Будет ли он подавать в суд еще вопрос, ведь судиться надо будет в Москве (если Вы житель столицы).

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп признан виновным выплатил моральный ущерб так как у пострадавшей повреждения средней тяжести, страховая компания выплатила всего 110000 р. Теперь страховая компания отказывается выплачивать за потерю товарного вида автомобиля пострадавшей который составляет по оценке 27 ты с руб, мотивириуя это тем что максимальная сумма составляет 120 т. руб. но ведь 110000 было выплачено всего и за-вред автомобилю и за причинение вреда здоровью, пострадавшая теперь подала в суд на меня, может ли суд присудить мне выплачивать потерю товарного вида автомобиля, у меня так же есть бумага что пострадавшая ко мне претензий не имеет?

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновником признан другой водитель, имеющий ОСАГО. Мой автомобиль застрахован по КАСКО.

Страховая компания виновника выплатила причиненный ущерб, но, как известно по ОСАГО сумма ущерба считается с учетом возраста автомобиля. Моему автомобилю три года.

Имею ли я право обратиться в свою страховуюкомпанию (по КАСКО), что бы они доплатили сумму ущерба до реальной, т.е. оплатили ту сумму, которая свыше выплат по ОСАГО виновника.

Спасибо!

Был виновником ДТП (ОСАГО до 300 тыс. руб.). Независимый эксперт оценил нанесенный ущерб автомобилю пострадавшего и страховая выплатила сумму ущерба. Но пострадавшему не хватает выплаченной суммы для ремонта его автомобиля (по его словам), поэтому он считает, что недостающую сумму ему должен выплатить я.

Обязана ли я по закону доплачивать разницу, при выплате по страховке после ДТП? В ДТП виновник я, пострадавший автомобиль отремонтировал свою машину по КАСКО в сумме 155532 руб. Моя страховая оплатила ущерб по ОСАГО и страховая компания пострадавшего автомобиля предъявляет мне оплату на сумму 35532 руб. в связи с тем, что сумма ущерба превысила установленный лимит ответственности. Т.е. я теперь должна возместить данную разницу страховой компании пострадавшего автомобиля?

01.04.2019 попал в ДТП в котором меня признали виновником, автомобиль был застрахован по ОСАГО и КАСКО, ущерб превысил 400 000 руб. Полис ОСАГО был без ограничений, в полис КАСКО вписан только собственник мой друг хозяин автомобиля.

Может ли страховая компания с меня взыскать в порядке регресса сумму ущерба и в течении какого времени?

Мой автомобиль застрахован по КАСКО я попал в ДТП, в котором меня признали виновным. Ущерб моему автомобилю составил 500 000 рублей. Савокупный ущерб другим автомобилям составляет 2 миллиона рублей. Обязана ли моя страховая компания возмещать ущерб 3-тим лицам в полном обеме? Или же страховая будет возмещать в пределах 400 000 рублей, а остальные 1 600 000 в судебном порядке будут возмещать сами пострадавшие с меня?

В июне 2014 г. я попал в аварию (являюсь жителем Нижнего Новгорода). Виновником являюсь я (владельцем автомобиля являюсь я,автомобиль застрахован по ОСАГО). Пострадавший из Москвы (застрахован по КАСКО). Его автомобиль был полностью восстановлен за счёт выплат его страховой компании. Теперь данная страховая компания требует от меня номер моего страхового полиса, либо возмещение ущерба без заявки в суд. Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Владимир Арнаутов, я из г. Москвы. В октябре 2008 г. произошло ДТП: из моего автомобиля выходил пассажир, и мне в открытую заднюю дверь врезался другой автомобиль. Чудом мой пассажир не пострадал. Но ГИБДД признало меня виновником ДТП, т.к. я должен был убедиться в возможности пассажира выйти. Мой автомобиль был застрахован по ОСАГО, ДСАГО и КАСКО, как и автомобиль второго участника ДТП, которого ГИБДД признала пострадавшим. Оба мы починили свои автомобили по КАСКО. В этом месяце, март 2011 г., страховая компания пострадавшего обратилась в суд с иском в отношении меня, чтобы обязать меня выплатить этой страховой компании всю сумму ущерба, причиненного мной второму участнику. Они обратились к мировому судье по месту моей прописки. Сделали они это, несмотря на то, что мой автомобиль был застрахован на момент ДТП по ОСАГО и ДСАГО. Мотивируют это тем, что моя страховая компания отказала им в возмещении по ОСАГО. Насколько правомерны действия этой страховой компании, которая обратилась в суд ко мне лично, несмотря на то, что мой автомобиль был застрахован по ОСАГО и ДСАГО на момент ДТП? Сумма требуемого ими взыскания меньше суммы, определенной для выплаты по ОСАГО и, тем более, ДСАГО. Должен ли я что-либо выплачивать, если моя страховая компания по каким-либо причинам отказала им в выплате? Подскажите, пожалуйста. С уважением,

Знакомый попал в ДТП на автомобиле, который по документам принадлежит мне. Автомобиль застрахован одним лицом, владельцем являюсь я, управлял автомобилем во время ДТП третье лицо. Виновником аварии является тот, кто управлял автомобилем, оформленным на меня. Потерпевшему возмещён ущерб. Теперь страховая компания подала в суд на меня (владельца автомобиля) и на то лицо, которые управляло автомобилем во время ДТП о возмещении ущерба. Правомерно ли это и можно ли что-то сделать?

Произошло ДТП ю,я являюсь виновником. Водитель пострадавшего автомобиля подал на меня и страховую компанию в суд, т.к ремонт его автомобиля был 250000-260000 руб, а страховая компания выплатила меньше данной суммы ущерба ремонта его автомобиля, могут ли мне присудить доплачивать разницу ремонта автомобиля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение