Моя страховая компания будет выплачивать ущерб, который я причинил автомобилю.

• г. Москва

Я попал в ДТП. Виновником признали меня. Моя страховая компания будет выплачивать ущерб, который я причинил автомобилю. ДТП произошло в Москве, а пострадавший живет в Питере. Поэтому он вынужден был для разбора в ГАИ быть в Москве. Теперь он хочет, чтобы я оплатил его билеты на самолет туда-обратно (около 3000 руб.) и стоянку его автомобиля (автомобиль был на ходу и поврежден незначительно)– всего около 4000 рублей. Иначе грозиться подать на меня в суд. Что вы посоветуете мне сделать. Для меня данная сумма очень значительна и просто так отдавать ее бы не хотелось. Вдруг суд решит иначе. Как решает суд подобные конфликты?

Ответы на вопрос (1):

С большой долей вероятности 4000 суд не присудит. А вообще советую не спешить. Будет ли он подавать в суд еще вопрос, ведь судиться надо будет в Москве (если Вы житель столицы).