Как расторгнуть договор о страховании жизни в ВСК-линия жизнь без убытков - опыт закрытия депозита в бинбанке

• г. Воронеж

Год назад при закрытии депозита в бинбанке, навязала договор о страховании жизни в,, ВСК-линия жизнь." Про период охлаждения и возможность онулировать сразу договор никто, естественно не сказал. Прошел год, возможно ли онулировать договор без потери денежных средств. По логовору-только с выкупными суммами и всегда в приличный убыток для меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нужно смотреть условия договора, если договором предусмотрено расторжение то можно, в случае отказа можно обратится в суд. Но страховую премию вы в любом случае вернёте не полностью, будет вычтена страховая премия за прошедший год.

Спросить
Пожаловаться

Вместо вклада в "Бинбанке"обманом оформили полис страхования жизни. Под видом инвестиционного вклада с условием обязательного страхования. Менеджер материально заинтересована в оформлении полиса. Обманули и в том, что вклад застрахован АСВ, и что страховка бесплатная. Я подписала страховку как условие вклада и все деньги ушли на страхование жизни в "РГС жизнь" .Перищд охлаждения прошел, при расторжении возвращают 64%.Для меня огромные потери. Как вернуть деньги в полном объеме? На что сослаться в суде?

При оформлении кредита на автомобиль навязали застраховать жизнь, но в кредитном договоре нет пункта о страховании жизни, есть только сумма оплаты банком страховки. Все это происходило во время подписания кредитного договора. Очень печально для меня. Возможно ли вернуть деньги за страхование жизни?

С уважением, Юрий.

В прошлом году при страховании авто страховая компания навязала страхование жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни в этом году?

Поясните пожалуйста кто несет ответственности за не выдачу страхового полиса при страховании жизни в рамках кредитного договора. В Альфа банке навязали договор страхования жизни и не выдают страховой полис, чтобы я не расторгла его в "период охлаждения" 14 дней.

При заключении договора ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ сотрудник сообщила, что страхование жизни является обязательным условием при страховании автомобиля, и выдача полиса ОСАГО не возможна без страхования жизни. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни с возвратом денег. В беседе руководитель филиала заявил, что договор возможно расторгнуть, но средства они не вернут. Это правомерно? Куда обращаться и как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 июля застраховала авто, ну естественно и жизнь навязали застраховать, но в этой компании-Макс, жизнь у меня уже застрахована в январе 2015 г при комплексном страховании (квартира+жизнь) как вернуть деньги за последнее страхование жизни, образец заявления.

При оформлении кредита навязали страховку, у меня есть заявление на участие в программе добровольного страхования жизни в СК ''Сбербанк страхование жизни'' но нет полиса, не дали, как мне тогда в период охлаждения отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение